- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Thüringen
- Gerterode
Aktuelles Wetter Gerterode
Aktuelles Wetter für die Stadt Gerterode. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Windböen
Gültig ab 12. 5. (05:00) bis 12. 5. (15:00)
6°C
Gefühlt wie 2°C
| Wind | 14 km/h |
|---|---|
| Windböen | 32 km/h |
| Druck | 1003 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 83 % |
| Bewölkung | 98 % |
| Taupunkt | 2°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 11. 5.
| MAX: | 25°C |
| MIN: | -1°C |
| Durchschnitt: | 12°C |
