- Wetter
- Tschechien
- Südmährische Region
- Lužice
Aktuelles Wetter Lužice
Aktuelles Wetter für die Stadt Lužice. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Frost
Gültig ab 19. 5. (01:00) bis 19. 5. (06:30)
17°C
Gefühlt wie 17°C
| Wind | 11 km/h |
|---|---|
| Windböen | 22 km/h |
| Druck | 1015 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 52 % |
| Bewölkung | 62 % |
| Taupunkt | 6°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 18. 5.
| MAX: | 28°C |
| MIN: | 2°C |
| Durchschnitt: | 16°C |
