- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Sachsen
- Eilenburg
Aktuelles Wetter Eilenburg
Aktuelles Wetter für die Stadt Eilenburg. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Frost
Gültig ab 27. 4. (00:00) bis 27. 4. (07:00)
13°C
Gefühlt wie 13°C
| Wind | 7 km/h |
|---|---|
| Windböen | 14 km/h |
| Druck | 1025 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 40 % |
| Bewölkung | 56 % |
| Taupunkt | -2°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 26. 4.
| MAX: | 25°C |
| MIN: | -2°C |
| Durchschnitt: | 12°C |
