- Wetter
- Frankreich
- Grand Est
- Reims
Aktuelles Wetter Reims
Aktuelles Wetter für die Stadt Reims. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
Regen und Hochwasser
Gültig bis 12. 5. (00:00)
10°C
Gefühlt wie 9°C
| Wind | 18 km/h |
|---|---|
| Windböen | 29 km/h |
| Druck | 1005 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 95 % |
| Bewölkung | 100 % |
| Taupunkt | 10°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 11. 5.
| MAX: | 28°C |
| MIN: | 3°C |
| Durchschnitt: | 14°C |
