- Wetter
- Bundesrepublik Deutschland
- Bayern
- Sachsen
Aktuelles Wetter Sachsen
Aktuelles Wetter für die Stadt Sachsen. Die Daten berücksichtigen lokale Bedingungen und Orographie. Sie können aktuelle Daten für das ganze Land und Europa auf der Seite mit dem aktuellen Wetter anzeigen.
5°C
Gefühlt wie 3°C
| Wind | 11 km/h |
|---|---|
| Windböen | 11 km/h |
| Druck | 1028 hPa |
| Luftfeuchtigkeit | 47 % |
| Bewölkung | 0 % |
| Taupunkt | -5°C |
Sonne und Mond
Wetterextreme für 1. 5.
| MAX: | 27°C |
| MIN: | 3°C |
| Durchschnitt: | 12°C |
