- Wetter
- Afghanistan
- Takhar
- Kōh-e Sowralī
Kōh-e Sowralī: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Kōh-e Sowralī können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
15. 5.
-7°C
-2°C
| Mindesttemperatur: | -7°C |
| Höchsttemperatur: | -2°C |
|
Morgen
-4°C
|
Nachmittag
-2°C
|
Abend
-5°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
25 km/h
|
8 km/h
29 km/h
|
7 km/h
24 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1017 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
0°C
|
1°C
|
-5°C
|
Dieses Wochenende
Morgen
16. 5.
-6°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -6°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-3°C
|
Nachmittag
0°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
24 km/h
|
12 km/h
25 km/h
|
7 km/h
28 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
3°C
|
4°C
|
-5°C
|
Sonntag
17. 5.
-5°C
2°C
| Mindesttemperatur: | -5°C |
| Höchsttemperatur: | 2°C |
|
Morgen
-2°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
50 km/h
|
9 km/h
45 km/h
|
5 km/h
33 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1021 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
5°C
|
7°C
|
-3°C
|
Nächste Woche
Montag
18. 5.
-4°C
4°C
| Mindesttemperatur: | -4°C |
| Höchsttemperatur: | 4°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
3°C
|
Abend
0°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
20 km/h
|
11 km/h
41 km/h
|
12 km/h
37 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1014 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
9°C
|
11°C
|
-2°C
|
Dienstag
19. 5.
-2°C
2°C
| Mindesttemperatur: | -2°C |
| Höchsttemperatur: | 2°C |
|
Morgen
1°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
-1°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
41 km/h
|
14 km/h
53 km/h
|
11 km/h
55 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
5°C
|
7°C
|
-4°C
|
Mittwoch
20. 5.
-3°C
3°C
| Mindesttemperatur: | -3°C |
| Höchsttemperatur: | 3°C |
|
Morgen
0°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
31 km/h
|
12 km/h
32 km/h
|
7 km/h
42 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1015 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
5°C
|
5°C
|
-3°C
|
Donnerstag
21. 5.
-3°C
0°C
| Mindesttemperatur: | -3°C |
| Höchsttemperatur: | 0°C |
|
Morgen
-1°C
|
Nachmittag
-1°C
|
Abend
-2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
11 km/h
31 km/h
|
14 km/h
36 km/h
|
12 km/h
51 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1013 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-3°C
|
0°C
|
-5°C
|
Freitag
22. 5.
-4°C
9°C
| Mindesttemperatur: | -4°C |
| Höchsttemperatur: | 9°C |
|
Morgen
-3°C
|
Nachmittag
1°C
|
Abend
5°C
|
||
|
Wind
Böen
|
11 km/h
46 km/h
|
10 km/h
43 km/h
|
6 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-1°C
|
7°C
|
3°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
2°C
8°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 8°C |
|
Morgen
8°C
|
Nachmittag
8°C
|
Abend
4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
12 km/h
|
6 km/h
13 km/h
|
4 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1010 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
12°C
|
3°C
|
Sonntag
24. 5.
1°C
6°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 6°C |
|
Morgen
6°C
|
Nachmittag
5°C
|
Abend
2°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
14 km/h
|
11 km/h
14 km/h
|
2 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
10°C
|
2°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
1°C
8°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 8°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
8°C
|
Abend
4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
10 km/h
|
13 km/h
11 km/h
|
4 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
20°C
|
14°C
|
2°C
|
Dienstag
26. 5.
2°C
11°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 11°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
7°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
11 km/h
|
13 km/h
13 km/h
|
6 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1011 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
17°C
|
5°C
|
Mittwoch
27. 5.
4°C
11°C
| Mindesttemperatur: | 4°C |
| Höchsttemperatur: | 11°C |
|
Morgen
10°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
12 km/h
13 km/h
|
16 km/h
15 km/h
|
2 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
17°C
|
5°C
|
Donnerstag
28. 5.
3°C
10°C
| Mindesttemperatur: | 3°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
9°C
|
Nachmittag
10°C
|
Abend
5°C
|
||
|
Wind
Böen
|
13 km/h
12 km/h
|
17 km/h
14 km/h
|
2 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1011 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
17°C
|
4°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
-3°/-13°
2. 5.
-3°/-11°
3. 5.
-6°/-12°
4. 5.
-5°/-14°
5. 5.
-3°/-14°
6. 5.
-2°/-12°
7. 5.
0°/-12°
8. 5.
4°/-7°
9. 5.
7°/-5°
10. 5.
8°/-3°
11. 5.
4°/-3°
12. 5.
0°/-7°
13. 5.
2°/-8°
14. 5.
4°/-6°
15. 5.
-2°/-7°
16. 5.
0°/-6°
17. 5.
2°/-5°
18. 5.
4°/-4°
19. 5.
2°/-2°
20. 5.
3°/-3°
21. 5.
0°/-3°
22. 5.
9°/-4°
23. 5.
8°/2°
24. 5.
6°/1°
25. 5.
8°/1°
26. 5.
11°/2°
27. 5.
11°/4°
28. 5.
10°/3°
29. 5.
10°/2°
30. 5.
10°/2°
31. 5.
10°/2°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
