Mount Logan: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Mount Logan können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
3. 5.
-20°C
-11°C
| Mindesttemperatur: | -20°C |
| Höchsttemperatur: | -11°C |
|
Morgen
-16°C
|
Nachmittag
-19°C
|
Abend
-15°C
|
||
|
Wind
Böen
|
49 km/h
104 km/h
|
37 km/h
74 km/h
|
42 km/h
82 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1023 hPa
|
1024 hPa
|
1023 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-15°C
|
-15°C
|
-14°C
|
Nächste Woche
Morgen
4. 5.
-17°C
-5°C
| Mindesttemperatur: | -17°C |
| Höchsttemperatur: | -5°C |
|
Morgen
-12°C
|
Nachmittag
-16°C
|
Abend
-16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
39 km/h
85 km/h
|
33 km/h
83 km/h
|
63 km/h
114 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1013 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-14°C
|
-15°C
|
-15°C
|
Dienstag
5. 5.
-31°C
-17°C
| Mindesttemperatur: | -31°C |
| Höchsttemperatur: | -17°C |
|
Morgen
-27°C
|
Nachmittag
-29°C
|
Abend
-27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
44 km/h
90 km/h
|
34 km/h
67 km/h
|
29 km/h
64 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1011 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-25°C
|
-23°C
|
-25°C
|
Mittwoch
6. 5.
-38°C
-20°C
| Mindesttemperatur: | -38°C |
| Höchsttemperatur: | -20°C |
|
Morgen
-28°C
|
Nachmittag
-38°C
|
Abend
-33°C
|
||
|
Wind
Böen
|
21 km/h
45 km/h
|
4 km/h
34 km/h
|
17 km/h
47 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1018 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-26°C
|
-33°C
|
-32°C
|
Donnerstag
7. 5.
-29°C
-9°C
| Mindesttemperatur: | -29°C |
| Höchsttemperatur: | -9°C |
|
Morgen
-23°C
|
Nachmittag
-29°C
|
Abend
-20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
23 km/h
52 km/h
|
13 km/h
33 km/h
|
19 km/h
41 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1022 hPa
|
1020 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-23°C
|
-24°C
|
-21°C
|
Freitag
8. 5.
-24°C
-5°C
| Mindesttemperatur: | -24°C |
| Höchsttemperatur: | -5°C |
|
Morgen
-16°C
|
Nachmittag
-24°C
|
Abend
-18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
18 km/h
37 km/h
|
19 km/h
36 km/h
|
25 km/h
46 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-18°C
|
-23°C
|
-21°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
9. 5.
-34°C
-11°C
| Mindesttemperatur: | -34°C |
| Höchsttemperatur: | -11°C |
|
Morgen
-26°C
|
Nachmittag
-33°C
|
Abend
-30°C
|
||
|
Wind
Böen
|
40 km/h
59 km/h
|
28 km/h
45 km/h
|
33 km/h
68 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-23°C
|
-28°C
|
-29°C
|
Sonntag
10. 5.
-34°C
-25°C
| Mindesttemperatur: | -34°C |
| Höchsttemperatur: | -25°C |
|
Morgen
-33°C
|
Nachmittag
-34°C
|
Abend
-25°C
|
||
|
Wind
Böen
|
31 km/h
35 km/h
|
23 km/h
24 km/h
|
23 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1009 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-30°C
|
-31°C
|
-27°C
|
Nächste Woche
Montag
11. 5.
-34°C
-24°C
| Mindesttemperatur: | -34°C |
| Höchsttemperatur: | -24°C |
|
Morgen
-32°C
|
Nachmittag
-34°C
|
Abend
-25°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
10 km/h
|
3 km/h
3 km/h
|
10 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-30°C
|
-31°C
|
-28°C
|
Dienstag
12. 5.
-33°C
-22°C
| Mindesttemperatur: | -33°C |
| Höchsttemperatur: | -22°C |
|
Morgen
-31°C
|
Nachmittag
-33°C
|
Abend
-22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
8 km/h
|
0 km/h
0 km/h
|
8 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1017 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-27°C
|
-29°C
|
-26°C
|
Mittwoch
13. 5.
-30°C
-20°C
| Mindesttemperatur: | -30°C |
| Höchsttemperatur: | -20°C |
|
Morgen
-30°C
|
Nachmittag
-30°C
|
Abend
-24°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
14 km/h
|
1 km/h
4 km/h
|
9 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1015 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-27°C
|
-27°C
|
-26°C
|
Donnerstag
14. 5.
-32°C
-23°C
| Mindesttemperatur: | -32°C |
| Höchsttemperatur: | -23°C |
|
Morgen
-30°C
|
Nachmittag
-32°C
|
Abend
-25°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
12 km/h
|
6 km/h
9 km/h
|
6 km/h
14 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-27°C
|
-29°C
|
-27°C
|
Freitag
15. 5.
-33°C
-22°C
| Mindesttemperatur: | -33°C |
| Höchsttemperatur: | -22°C |
|
Morgen
-32°C
|
Nachmittag
-33°C
|
Abend
-22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
13 km/h
|
2 km/h
4 km/h
|
12 km/h
19 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-30°C
|
-30°C
|
-25°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
16. 5.
-30°C
-19°C
| Mindesttemperatur: | -30°C |
| Höchsttemperatur: | -19°C |
|
Morgen
-27°C
|
Nachmittag
-30°C
|
Abend
-21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
14 km/h
24 km/h
|
5 km/h
13 km/h
|
5 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1014 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
-25°C
|
-27°C
|
-25°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
-11°/-19°
2. 5.
-12°/-29°
3. 5.
-11°/-20°
4. 5.
-5°/-17°
5. 5.
-17°/-31°
6. 5.
-20°/-38°
7. 5.
-9°/-29°
8. 5.
-5°/-24°
9. 5.
-11°/-34°
10. 5.
-25°/-34°
11. 5.
-24°/-34°
12. 5.
-22°/-33°
13. 5.
-20°/-30°
14. 5.
-23°/-32°
15. 5.
-22°/-33°
16. 5.
-19°/-30°
17. 5.
-18°/-30°
18. 5.
-17°/-28°
19. 5.
-16°/-28°
20. 5.
-16°/-26°
21. 5.
-14°/-25°
22. 5.
-15°/-26°
23. 5.
-16°/-28°
24. 5.
-18°/-28°
25. 5.
-17°/-29°
26. 5.
-19°/-30°
27. 5.
-18°/-29°
28. 5.
-18°/-27°
29. 5.
-18°/-27°
30. 5.
-17°/-27°
31. 5.
-14°/-27°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
