Prosper: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Prosper können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
31. 3.
18°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
21°C
|
Nachmittag
28°C
|
Abend
27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
25 km/h
51 km/h
|
31 km/h
51 km/h
|
22 km/h
48 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1013 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
32°C
|
25°C
|
Morgen
1. 4.
19°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 19°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
28°C
|
Abend
27°C
|
||
|
Wind
Böen
|
27 km/h
51 km/h
|
32 km/h
54 km/h
|
33 km/h
59 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1011 hPa
|
1007 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
32°C
|
26°C
|
Donnerstag
2. 4.
19°C
29°C
| Mindesttemperatur: | 19°C |
| Höchsttemperatur: | 29°C |
|
Morgen
21°C
|
Nachmittag
28°C
|
Abend
25°C
|
||
|
Wind
Böen
|
31 km/h
61 km/h
|
32 km/h
60 km/h
|
25 km/h
50 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1011 hPa
|
1009 hPa
|
1009 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
22°C
|
30°C
|
25°C
|
Freitag
3. 4.
20°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 20°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
22°C
|
Nachmittag
26°C
|
Abend
23°C
|
||
|
Wind
Böen
|
28 km/h
54 km/h
|
30 km/h
53 km/h
|
22 km/h
49 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
22°C
|
26°C
|
22°C
|
Dieses Wochenende
Samstag
4. 4.
13°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
27 km/h
64 km/h
|
26 km/h
43 km/h
|
18 km/h
38 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1020 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
20°C
|
15°C
|
Sonntag
5. 4.
10°C
18°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 18°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
15°C
|
||
|
Wind
Böen
|
16 km/h
30 km/h
|
20 km/h
34 km/h
|
13 km/h
27 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1027 hPa
|
1025 hPa
|
1024 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
14°C
|
19°C
|
14°C
|
Nächste Woche
Montag
6. 4.
9°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
13 km/h
|
7 km/h
12 km/h
|
9 km/h
15 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1025 hPa
|
1022 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
25°C
|
17°C
|
Dienstag
7. 4.
11°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
21°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
18 km/h
|
13 km/h
21 km/h
|
11 km/h
20 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1025 hPa
|
1023 hPa
|
1022 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
24°C
|
19°C
|
Mittwoch
8. 4.
11°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
19°C
|
Abend
19°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
21 km/h
|
17 km/h
23 km/h
|
13 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
10°C
|
23°C
|
19°C
|
Donnerstag
9. 4.
14°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 14°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
15 km/h
38 km/h
|
19 km/h
33 km/h
|
17 km/h
33 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1018 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
13°C
|
23°C
|
19°C
|
Freitag
10. 4.
17°C
22°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 22°C |
|
Morgen
17°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
19 km/h
44 km/h
|
22 km/h
38 km/h
|
18 km/h
39 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1016 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
21°C
|
21°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
11. 4.
18°C
25°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 25°C |
|
Morgen
18°C
|
Nachmittag
25°C
|
Abend
25°C
|
||
|
Wind
Böen
|
19 km/h
44 km/h
|
21 km/h
35 km/h
|
13 km/h
30 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
28°C
|
24°C
|
Sonntag
12. 4.
17°C
23°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 23°C |
|
Morgen
17°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
23°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
35 km/h
|
13 km/h
29 km/h
|
14 km/h
31 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1019 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
26°C
|
22°C
|
Nächste Woche
Montag
13. 4.
18°C
22°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 22°C |
|
Morgen
18°C
|
Nachmittag
21°C
|
Abend
22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
33 km/h
|
7 km/h
36 km/h
|
6 km/h
32 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1018 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
22°C
|
21°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 4.
29°/18°
2. 4.
30°/19°
3. 4.
29°/19°
4. 4.
27°/20°
5. 4.
21°/13°
6. 4.
18°/10°
7. 4.
21°/9°
8. 4.
21°/11°
9. 4.
19°/11°
10. 4.
20°/14°
11. 4.
22°/17°
12. 4.
25°/18°
13. 4.
23°/17°
14. 4.
22°/18°
15. 4.
22°/17°
16. 4.
24°/16°
17. 4.
25°/19°
18. 4.
25°/19°
19. 4.
25°/20°
20. 4.
26°/18°
21. 4.
23°/18°
22. 4.
23°/16°
23. 4.
26°/17°
24. 4.
26°/17°
25. 4.
24°/16°
26. 4.
25°/16°
27. 4.
27°/17°
28. 4.
25°/18°
29. 4.
26°/17°
30. 4.
27°/18°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
