- Wetter
- Afghanistan
- Badakhshan
- Rāwīnj
Rāwīnj: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Rāwīnj können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
1. 5.
-1°C
7°C
| Mindesttemperatur: | -1°C |
| Höchsttemperatur: | 7°C |
|
Morgen
6°C
|
Nachmittag
8°C
|
Abend
6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
8 km/h
|
5 km/h
10 km/h
|
3 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1020 hPa
|
1018 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
8°C
|
12°C
|
6°C
|
Dieses Wochenende
Morgen
2. 5.
1°C
9°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 9°C |
|
Morgen
8°C
|
Nachmittag
10°C
|
Abend
8°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
12 km/h
|
5 km/h
12 km/h
|
4 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1014 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
19°C
|
9°C
|
Sonntag
3. 5.
0°C
4°C
| Mindesttemperatur: | 0°C |
| Höchsttemperatur: | 4°C |
|
Morgen
4°C
|
Nachmittag
5°C
|
Abend
4°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
10 km/h
|
9 km/h
20 km/h
|
6 km/h
14 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
6°C
|
6°C
|
4°C
|
Nächste Woche
Montag
4. 5.
-4°C
5°C
| Mindesttemperatur: | -4°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
3°C
|
Nachmittag
6°C
|
Abend
3°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
8 km/h
|
6 km/h
10 km/h
|
3 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1018 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
7°C
|
9°C
|
1°C
|
Dienstag
5. 5.
-2°C
9°C
| Mindesttemperatur: | -2°C |
| Höchsttemperatur: | 9°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
9°C
|
Abend
7°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
8 km/h
|
6 km/h
10 km/h
|
6 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
11°C
|
13°C
|
4°C
|
Mittwoch
6. 5.
2°C
10°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
9°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
9°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
13 km/h
|
6 km/h
10 km/h
|
7 km/h
10 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
1021 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
19°C
|
8°C
|
Donnerstag
7. 5.
5°C
12°C
| Mindesttemperatur: | 5°C |
| Höchsttemperatur: | 12°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
13°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
13 km/h
|
5 km/h
12 km/h
|
8 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1020 hPa
|
1019 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
21°C
|
25°C
|
12°C
|
Freitag
8. 5.
6°C
17°C
| Mindesttemperatur: | 6°C |
| Höchsttemperatur: | 17°C |
|
Morgen
12°C
|
Nachmittag
15°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
17 km/h
|
7 km/h
12 km/h
|
5 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1020 hPa
|
1018 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
25°C
|
27°C
|
13°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
9. 5.
12°C
16°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 16°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
16°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
10 km/h
|
10 km/h
11 km/h
|
5 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1017 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
28°C
|
21°C
|
12°C
|
Sonntag
10. 5.
11°C
16°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 16°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
16°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
13 km/h
|
11 km/h
14 km/h
|
9 km/h
15 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
27°C
|
20°C
|
12°C
|
Nächste Woche
Montag
11. 5.
11°C
14°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 14°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
14°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
12 km/h
|
13 km/h
15 km/h
|
8 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1016 hPa
|
1019 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
23°C
|
19°C
|
11°C
|
Dienstag
12. 5.
10°C
14°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 14°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
14°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
10 km/h
|
11 km/h
11 km/h
|
8 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1018 hPa
|
1016 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
26°C
|
20°C
|
10°C
|
Mittwoch
13. 5.
10°C
16°C
| Mindesttemperatur: | 10°C |
| Höchsttemperatur: | 16°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
16°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
10 km/h
11 km/h
|
11 km/h
12 km/h
|
9 km/h
12 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
27°C
|
21°C
|
12°C
|
Donnerstag
14. 5.
11°C
16°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 16°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
16°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
11 km/h
|
12 km/h
11 km/h
|
9 km/h
13 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1017 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
28°C
|
20°C
|
12°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
7°/-1°
2. 5.
9°/1°
3. 5.
4°/0°
4. 5.
5°/-4°
5. 5.
9°/-2°
6. 5.
10°/2°
7. 5.
12°/5°
8. 5.
17°/6°
9. 5.
16°/12°
10. 5.
16°/11°
11. 5.
14°/11°
12. 5.
14°/10°
13. 5.
16°/10°
14. 5.
16°/11°
15. 5.
16°/11°
16. 5.
16°/10°
17. 5.
17°/11°
18. 5.
18°/12°
19. 5.
17°/12°
20. 5.
16°/11°
21. 5.
17°/11°
22. 5.
18°/12°
23. 5.
18°/12°
24. 5.
18°/12°
25. 5.
17°/11°
26. 5.
15°/12°
27. 5.
16°/10°
28. 5.
17°/10°
29. 5.
16°/11°
30. 5.
17°/11°
31. 5.
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
