- Wetter
- Österreich
- Steiermark
- Sarstein
Sarstein: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Sarstein können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
15. 5.
3°C
8°C
| Mindesttemperatur: | 3°C |
| Höchsttemperatur: | 8°C |
|
Morgen
5°C
|
Nachmittag
8°C
|
Abend
6°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
16 km/h
|
3 km/h
18 km/h
|
2 km/h
18 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1003 hPa
|
1001 hPa
|
1002 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
5°C
|
9°C
|
6°C
|
Dieses Wochenende
Morgen
16. 5.
3°C
5°C
| Mindesttemperatur: | 3°C |
| Höchsttemperatur: | 5°C |
|
Morgen
4°C
|
Nachmittag
5°C
|
Abend
5°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
31 km/h
|
1 km/h
34 km/h
|
0 km/h
36 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1007 hPa
|
1009 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
4°C
|
5°C
|
4°C
|
Sonntag
17. 5.
2°C
10°C
| Mindesttemperatur: | 2°C |
| Höchsttemperatur: | 10°C |
|
Morgen
7°C
|
Nachmittag
11°C
|
Abend
8°C
|
||
|
Wind
Böen
|
5 km/h
39 km/h
|
7 km/h
34 km/h
|
7 km/h
25 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1017 hPa
|
1016 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
7°C
|
15°C
|
7°C
|
Nächste Woche
Montag
18. 5.
1°C
16°C
| Mindesttemperatur: | 1°C |
| Höchsttemperatur: | 16°C |
|
Morgen
12°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
11°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
25 km/h
|
7 km/h
33 km/h
|
3 km/h
25 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
23°C
|
11°C
|
Dienstag
19. 5.
8°C
14°C
| Mindesttemperatur: | 8°C |
| Höchsttemperatur: | 14°C |
|
Morgen
12°C
|
Nachmittag
16°C
|
Abend
13°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
11 km/h
|
3 km/h
12 km/h
|
1 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1020 hPa
|
1019 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
14°C
|
21°C
|
13°C
|
Mittwoch
20. 5.
9°C
13°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 13°C |
|
Morgen
11°C
|
Nachmittag
13°C
|
Abend
12°C
|
||
|
Wind
Böen
|
1 km/h
23 km/h
|
2 km/h
31 km/h
|
1 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1024 hPa
|
1024 hPa
|
1024 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
12°C
|
16°C
|
12°C
|
Donnerstag
21. 5.
9°C
17°C
| Mindesttemperatur: | 9°C |
| Höchsttemperatur: | 17°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
30 km/h
|
5 km/h
27 km/h
|
0 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1027 hPa
|
1025 hPa
|
1024 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
22°C
|
16°C
|
Freitag
22. 5.
12°C
18°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 18°C |
|
Morgen
13°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
15°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
4 km/h
|
3 km/h
6 km/h
|
0 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1024 hPa
|
1021 hPa
|
1020 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
13°C
|
21°C
|
15°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
11°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
4 km/h
|
7 km/h
10 km/h
|
0 km/h
4 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1021 hPa
|
1018 hPa
|
1018 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
24°C
|
15°C
|
Sonntag
24. 5.
11°C
20°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 20°C |
|
Morgen
15°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
7 km/h
|
7 km/h
12 km/h
|
0 km/h
6 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1019 hPa
|
1017 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
16°C
|
23°C
|
16°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
11°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
6 km/h
|
3 km/h
10 km/h
|
0 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1014 hPa
|
1014 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
21°C
|
17°C
|
Dienstag
26. 5.
11°C
19°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 19°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
21°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
5 km/h
|
3 km/h
10 km/h
|
0 km/h
9 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1015 hPa
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
15°C
|
22°C
|
17°C
|
Mittwoch
27. 5.
13°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
24°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
8 km/h
|
6 km/h
13 km/h
|
0 km/h
7 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
25°C
|
18°C
|
Donnerstag
28. 5.
13°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
22°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
8 km/h
|
5 km/h
11 km/h
|
1 km/h
8 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
17°C
|
23°C
|
17°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
18°/-4°
2. 5.
24°/-1°
3. 5.
26°/2°
4. 5.
25°/5°
5. 5.
22°/6°
6. 5.
19°/7°
7. 5.
15°/5°
8. 5.
19°/2°
9. 5.
18°/2°
10. 5.
23°/0°
11. 5.
19°/5°
12. 5.
9°/3°
13. 5.
16°/-3°
14. 5.
8°/2°
15. 5.
8°/3°
16. 5.
5°/3°
17. 5.
10°/2°
18. 5.
16°/1°
19. 5.
14°/8°
20. 5.
13°/9°
21. 5.
17°/9°
22. 5.
18°/12°
23. 5.
20°/11°
24. 5.
20°/11°
25. 5.
19°/11°
26. 5.
19°/11°
27. 5.
21°/13°
28. 5.
21°/13°
29. 5.
22°/13°
30. 5.
22°/13°
31. 5.
20°/12°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
