- Wetter
- Iran (Islamische Republik)
- Chaharmahal and Bakhtiari
- Shahrak-e Chabod
Shahrak-e Chabod: Langzeit Wettervorhersage für 14 Tage
Die langzeitige Wettervorhersage wird 4 Mal am Tag aktualisiert. Für die Stadt Shahrak-e Chabod können Sie auch die stündliche Wettervorhersage oder die monatliche Wettervorhersage für 30 Tage anzeigen.
Min °CMax °C
Heute
17. 5.
8°C
15°C
| Mindesttemperatur: | 8°C |
| Höchsttemperatur: | 15°C |
|
Morgen
14°C
|
Nachmittag
17°C
|
Abend
14°C
|
||
|
Wind
Böen
|
9 km/h
37 km/h
|
14 km/h
38 km/h
|
5 km/h
31 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1011 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
22°C
|
30°C
|
14°C
|
Nächste Woche
Morgen
18. 5.
8°C
18°C
| Mindesttemperatur: | 8°C |
| Höchsttemperatur: | 18°C |
|
Morgen
16°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
16°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
23 km/h
|
14 km/h
41 km/h
|
2 km/h
35 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1014 hPa
|
1012 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
24°C
|
33°C
|
15°C
|
Dienstag
19. 5.
12°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
20°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
18°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
53 km/h
|
29 km/h
61 km/h
|
11 km/h
51 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1007 hPa
|
1008 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
26°C
|
32°C
|
17°C
|
Mittwoch
20. 5.
11°C
18°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 18°C |
|
Morgen
17°C
|
Nachmittag
20°C
|
Abend
15°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
35 km/h
|
13 km/h
42 km/h
|
2 km/h
23 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1011 hPa
|
1010 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
25°C
|
34°C
|
15°C
|
Donnerstag
21. 5.
12°C
23°C
| Mindesttemperatur: | 12°C |
| Höchsttemperatur: | 23°C |
|
Morgen
21°C
|
Nachmittag
25°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
31 km/h
|
11 km/h
56 km/h
|
2 km/h
53 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1010 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
26°C
|
36°C
|
19°C
|
Freitag
22. 5.
13°C
21°C
| Mindesttemperatur: | 13°C |
| Höchsttemperatur: | 21°C |
|
Morgen
19°C
|
Nachmittag
23°C
|
Abend
17°C
|
||
|
Wind
Böen
|
8 km/h
34 km/h
|
14 km/h
39 km/h
|
4 km/h
26 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1013 hPa
|
1015 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
25°C
|
33°C
|
17°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
23. 5.
11°C
25°C
| Mindesttemperatur: | 11°C |
| Höchsttemperatur: | 25°C |
|
Morgen
20°C
|
Nachmittag
26°C
|
Abend
20°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
18 km/h
|
11 km/h
30 km/h
|
1 km/h
15 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1016 hPa
|
1015 hPa
|
1016 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
26°C
|
37°C
|
19°C
|
Sonntag
24. 5.
15°C
28°C
| Mindesttemperatur: | 15°C |
| Höchsttemperatur: | 28°C |
|
Morgen
26°C
|
Nachmittag
31°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
0 km/h
5 km/h
|
15 km/h
23 km/h
|
0 km/h
4 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1013 hPa
|
1009 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
36°C
|
39°C
|
18°C
|
Nächste Woche
Montag
25. 5.
18°C
27°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 27°C |
|
Morgen
27°C
|
Nachmittag
29°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
7 km/h
18 km/h
|
18 km/h
30 km/h
|
0 km/h
6 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1010 hPa
|
1007 hPa
|
1010 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
35°C
|
36°C
|
19°C
|
Dienstag
26. 5.
17°C
26°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 26°C |
|
Morgen
26°C
|
Nachmittag
28°C
|
Abend
21°C
|
||
|
Wind
Böen
|
6 km/h
15 km/h
|
14 km/h
23 km/h
|
0 km/h
3 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1011 hPa
|
1009 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
34°C
|
36°C
|
18°C
|
Mittwoch
27. 5.
17°C
28°C
| Mindesttemperatur: | 17°C |
| Höchsttemperatur: | 28°C |
|
Morgen
28°C
|
Nachmittag
30°C
|
Abend
22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
2 km/h
15 km/h
|
15 km/h
26 km/h
|
1 km/h
5 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1010 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
36°C
|
37°C
|
19°C
|
Donnerstag
28. 5.
18°C
30°C
| Mindesttemperatur: | 18°C |
| Höchsttemperatur: | 30°C |
|
Morgen
29°C
|
Nachmittag
32°C
|
Abend
22°C
|
||
|
Wind
Böen
|
4 km/h
15 km/h
|
15 km/h
20 km/h
|
0 km/h
4 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1009 hPa
|
1012 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
38°C
|
40°C
|
19°C
|
Freitag
29. 5.
19°C
31°C
| Mindesttemperatur: | 19°C |
| Höchsttemperatur: | 31°C |
|
Morgen
30°C
|
Nachmittag
33°C
|
Abend
23°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
10 km/h
|
15 km/h
17 km/h
|
0 km/h
4 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1012 hPa
|
1009 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
40°C
|
42°C
|
20°C
|
Nächstes Wochenende
Samstag
30. 5.
19°C
32°C
| Mindesttemperatur: | 19°C |
| Höchsttemperatur: | 32°C |
|
Morgen
31°C
|
Nachmittag
34°C
|
Abend
23°C
|
||
|
Wind
Böen
|
3 km/h
10 km/h
|
14 km/h
18 km/h
|
0 km/h
4 km/h
|
|
|---|---|---|---|---|
|
Druck
|
1011 hPa
|
1008 hPa
|
1011 hPa
|
|
|
Temperatur
Boden: |
41°C
|
43°C
|
20°C
|
Monatliche Wettervorhersage für 30 Tage
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1. 5.
13°/2°
2. 5.
15°/4°
3. 5.
17°/7°
4. 5.
18°/8°
5. 5.
19°/10°
6. 5.
17°/9°
7. 5.
18°/8°
8. 5.
17°/10°
9. 5.
16°/8°
10. 5.
18°/5°
11. 5.
20°/9°
12. 5.
21°/10°
13. 5.
18°/11°
14. 5.
17°/8°
15. 5.
18°/7°
16. 5.
16°/7°
17. 5.
15°/8°
18. 5.
18°/8°
19. 5.
21°/12°
20. 5.
18°/11°
21. 5.
23°/12°
22. 5.
21°/13°
23. 5.
25°/11°
24. 5.
28°/15°
25. 5.
27°/18°
26. 5.
26°/17°
27. 5.
28°/17°
28. 5.
30°/18°
29. 5.
31°/19°
30. 5.
32°/19°
31. 5.
32°/20°
Was es bedeutet
Niederschlag
12 %
